Бюджетная дыра: одесские тепловики с начала года получили четверть миллиарда на оплату долгов «фото»

Бюджетная дыра: одесские тепловики с начала года получили четверть миллиарда на оплату долгов

140 миллионов из бюджета города выделили на сессии, чтобы рассчитаться за газ и услуги НАК «Нафтогаз України», таким образом с начала года тепловикам ушло 240 миллионов гривен.

Такое решение утвердили на сессии Одесского горсовета, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Деньги нужно выделить на получение номинаций за газ и оплаты услуг Одесской ТЭЦ – 78 и 61 миллион соотвественно на каждую статью.

Такие дотации могли бы не понадобиться, если бы подняли тариф на тепло. Но в горисполкоме решили не поднимать их самостоятельно, а передать расчеты в НКРЭ. Эта инстанция скорее всего рассмотрит тариф не раньше марта.

Суммарно по предприятию приборами учета учитывается 90% отпускаемой энергии. Мы подлежим лицензированию НКРЭ, мы обратились к ним, инициировать процесс передачи должна ОГА, возможно, уже сегодня мы получим ответ и передадим лицензировано дело в НКРЭ. После этого мы сможем обратиться за пересмотром тарифов, – отметил Глава Тенплоснабжения города Одессы Иван Донченко.

Как сообщала USIonline.com, сотрудники КП “Теплоснабжение города Одесса” так и не получили зарплаты, несмотря на заявления чиновников.

Читайте нас в Telegram.