Война за тепло: директор кооператива отключил жильцу высотки отопление и угрожают отрезать все коммуникации за обращение в суд «фото»

Война за тепло: директор кооператива отключил жильцу высотки отопление и угрожают отрезать все коммуникации за обращение в суд

Житель многоэтажного дома на ул. Генерала Бочарова, 44А остался без отопления , хотя исправно платил за коммунальные услуги. Конфликт разгорелся с директором компании ООО «Тепло и сервис», поставляющей тепло в котельную, и по совместительству директором ЖКСа, из-за того, что жилец подал в суд на незаконные действия обслуживающей компании.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В начале отопительного сезона жители 20-этажного дома на ул. Генерала Бочарова,44А уже перекрывали дорогу из-за холодных батарей в квартирах, но отопление у них все равно появилось на месяц позже. По словам протестующих, несмотря на то, что они за свой счет построили котельную, компания предоставляющая тепло ООО “Тепло и сервис”, требует оплату по завышенным тарифам.

Самый активный борец с тепловиками, местный житель Валентин и его жена с 2-месячной дочерью остались 25 января остались в холодной квартире.  По его словам, это произошло из-за того, что он подал в суд на компанию, которая предоставляет тепло.

Таким образом, они хотят вынудить меня забрать обращение в суд. Меня даже не предупредили перед тем, как отключить отопление, за которое я всегда плачу. В телефонном разговоре директор фирмы подтвердил, что из 250 квартир отключено отопление именно у меня, а затем заявил, что я создаю ему проблемы, а еще ему приходится из-за моих обращений в суд тратиться на юристов. Мало того, еще в самом начале они вынудили нас заключить договоры, которые даже не соответствуют требуемой форме. Тарифы сумасшедшие – более 1 тысячи 770 гривен за 1 Гигаколорию тепла, то есть за 1 квадратный метр мы платим 33 гривны. У нас такие цены были всегда, хотя компания никогда не проходила законное утверждение тарифов, – рассказал корреспонденту УСИ возмущенный жилец.

Мужчина не может добиться помощи у коммунальщиков. У компании “Тепло и сервис” и обслуживающего кооператива “Жилищно-эксплуатационное ООО “ДОБРОБУТСЕРВИС”, в ведомстве которого находится высотка на Бочарова, один общий начальник – Анатолий Ткаченко, по указу которого и отключили теплоснабжение.

Я подал на них в суд, чтобы обязать включить мне тепло. У них уже есть один штраф, но им как-то все равно, хотя компания и конечный получатель обязаны заключать договор по коммунальным услугам. Еще два ОСМД подключатся к судебному процессу по отмене тарифов, чтобы поддержать меня и других жителей, – отметил жилец дома Валентин.

На вопрос кореспондента УСИ о том, как так вышло, что жилец остался без тепла, директор ЖКСа Анатолий Ткаченко ответить не смог, сославшись на то, что он “ничего не знает”.

Во вторник, 29 января, суд удовлетворил ходатайство – теплоснабжение должны снова включить в течение двух дней.

Как сообщала USIonline.comмногоквартирный дом в Одессе больше суток остается без отопления.

Читайте нас в Telegram.