Хищение 100 миллионов одесского филиала “Укрзализныци”: столичный суд отпустил 3 подозреваемых «фото»

Хищение 100 миллионов одесского филиала “Укрзализныци”: столичный суд отпустил 3 подозреваемых

Соломенский районный суд Киева отпустил под личное обязательство троих подозреваемых в уголовном производстве о возможном хищении почти 100 млн. грн. филиала «Центр транспортного сервиса «Лиски» ПАО «Укрзализныци».

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Сторона обвинения ходатайствовала об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде залога и возложением обязанностей, предусмотренных УПК Украины, в зависимости от роли каждого в совершении указанного преступления и их имущественного положения, – говорится в сообщении.

Однако, суд принял решение отпустить троих подозреваемых, которые являлись должностными лицами одесского филиала “Центр транспортного сервиса “Лиски” ПАО “Укрзализныця”, под личное обязательство. В то же время, директору коммерческого предприятия суд определил сумму залога в размере 1 млн. 921 тыс. грн.

Помимо этого, руководителя государственного предприятия суд отстранил от занимаемой должности на два месяца, а его имущество арестовали.

Как сообщала USIonline.comНАБУ выдвинуло обвинение Одесскому филиалу “Укрзализныци” в хищении почти 100 миллионов гривен.

Читайте нас в Telegram.