Опасный гололед: в Одессе парня после падения госпитализировали с ушибом мозга в отделение нейрохирургии (фото) «фото»

Опасный гололед: в Одессе парня после падения госпитализировали с ушибом мозга в отделение нейрохирургии (фото)

За последние дни улицы Одессы сковала опасная корка льда: люди скользили по дорогам, не обошлось и без травм – молодой парень поскользнулся и сильно ударился головой, его госпитализировали в отделение нейрохирургии с ушибом мозга и переломом. Однако в департаменте здравоохранения утверждают, что травматизм в городе остался на сезонном уровне.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

На выходных Алексей Никульский, возвращаясь домой, поскользнулся на льду в нескольких метрах от дома. Он сильно ударился головой, повредив кости черепа – у него ушиб мозга и оскольчатый перелом задней стенки лобной пазухи. Проходившие мимо люди привели его в чувства и помогли дойти домой, после чего ему стало хуже.

Фото: Castor Troy / Facebook

Пришлось вызывать скорую помощь, а в ходе исследований выяснилось, что нужна госпитализация. В понедельник, 28 января, его перевели в отделение нейрохирургии на Слободке, – рассказал знакомый пострадавшего.

Фото: Castor Troy / Facebook

Также на льду травмировалась одесская журналист Мария Ковалева. Упав, она травмировала копчик и теперь планирует ехать на рентген.

Боль чудовищная, – отметила Мария.

Напомним, что 26 января улицы Одессы превратились в каток. За один день на обледенелых дорогах в Одессе произошло 80 ДТП. В них погиб один человек, еще двое получили травмы.

Не смотря на это, в департаменте здравоохранения отметили, что не зафиксировали повышенного травматизма за последние дни.

На сегодняшний день количество травмированных людей не отличается от обычной статистики. За эти несколько дней, пока был гололед, в травмпункты и скорые обращалось среднестатистическое количество одесситов. То есть травматизм остался на сезонном уровне, – прокомментировала пресс-секретарь одесского департамента здравоохранения Алена Вельможко.

Как сообщала USIonline.comпод Одессой люди подарили главе сельсовета ведро с песком в знак протеста против нерасчищенных дорог.

Читайте нас в Telegram.