Дело “Краяна”: прокурор предоставил письменные доказательства вины одесского городского головы (фото) ОБНОВЛЕНО «фото»

Дело “Краяна”: прокурор предоставил письменные доказательства вины одесского городского головы (фото) ОБНОВЛЕНО

Малиновский райсуд продолжил рассмотрение дела «Краяна». На скамье подсудимых мэр Одессы, его зам и ряд других чиновников. Прокурор предоставил суду письменные доказательства.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Малиновский райсуд Одессы в понедельник, 28 января, продолжил рассмотрение дела о присвоении средств на покупке по завышенной цене корпуса завода “Краян” для обустройства одесской “евромэрии”.

В финансовых махинациях на 185 миллионов гривен обвиняются мэр Одессы Геннадий Труханов, его заместитель Павел Вугельман и еще ряд городских чиновников. Прокурор представил суду письменные доказательства вины чиновников. Среди них рецензия экспертов, которые оценили реальную стоимость “Краяна”.

Дело “Краяна”: прокурор предоставил письменные доказательства вины одесского городского головы

ОБНОВЛЕНО

16:16 Прокурор заявил, что экспертиза доказала, что на самом деле “Краян” стоил значительно дешевле, чем на бумаге.

Основное доказательство – это экспертиза. Первое помещение стоит в два раза меньше. И сам акт купли-продажи составлен в противовес нормам, – прокомментировал корреспонденту УСИ прокурор Максим Кравченко.

Сам мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что не услышал ничего нового в зале суда.

Все, как и ожидалось, ничего нового. Могу сказать, что прокурор до конца не понимает сам сессионный процесс и рассмотрения там вопросов. Все, что я говорил в сессионном зале, я готов повторить и сейчас, – прокомментировалГеннадий Труханов.

29 января продолжится рассмотрение дела. В первую очередь будет представлено техническое состояние “Краяна” на момент покупки.

Как сообщала USIonline.com, дело “Краяна”: в суде продолжают зачитывать письменные доказательства обвинения Труханову и чиновникам мэрии.

Читайте нас в Telegram.