Одесские активисты пришли с игрушечными бульдозерами к “Догтауну” на 411-й батарее (фото, видео) «фото»

Одесские активисты пришли с игрушечными бульдозерами к “Догтауну” на 411-й батарее (фото, видео)

В знак протеста против сооружения «Догтауна» на территории Мемориала 411-й батареи, около десяти одесских активистов пришли к стройплощадке с игрушечными бульдозерами и бенгальскими огнями.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Таким образом, активисты сдержали обещание в группе организаторов такого митинга устроить фаершоу и приехать с бульдозерами.

Они на веревочках подогнали игрушечные бульдозеры к забору и зажгли бенгальские огни. Общественники рассказали, что никак по другому, кроме как с юмором к этой ситуации уже относиться не могут, так как устали привлекать внимание и повторять, что жители района против стройки “Догтауна”.

Это мирный флешмоб. Это ответ на абсурд который происходит вокруг собачьего лагеря, который строиться на 411 батарее. Люди выступают против этого строительства, – заявил член инициативной группы “Защитники парка 411-й батареи” Вадим Лугавцов.

Одесские активисты пришли с игрушечными бульдозерами под “Догтаун” на 411 батарее

Он добавил, что депутат горсовета, который лоббирует эту стройку просто вытирает ноги о мнение жителей Киевского района.

Стоит отметить, что на месте заборов “Догтауна” собралось около 30 сотрудников полиции, которые следили за порядком во время протеста.

В конце акции активисты наклеили несколько листовок “Парк для людей!” и разошлись.

Одесские активисты пришли с игрушечными бульдозерами под “Догтаун” на 411 батарее

Напомним, что в течение 2019 года на Мемориале 411-й батареи планируют создать “Догтаун“, для выгула, дрессировки собак и занятий с кинологами. По проекту, комплекс будет занимать 1,4 гектара, а цена строительства составит 4,6 млн. грн. Проект профинансирован из Общественного бюджета, автор идеи – депутат от партии “Доверяй делам” Ирина Куценко (Есенович).

Одесские активисты пришли с игрушечными бульдозерами под “Догтаун” на 411 батарее

Как сообщала USIonline.com, активисты снова пытались снести забор вокруг строящегося “Догтауна” на 411 Батарее.

Читайте нас в Telegram.