Горсовет оформляет под застройку еще один участок Межрейсовой базы моряков «фото»

Горсовет оформляет под застройку еще один участок Межрейсовой базы моряков

На сессии горсовета участок в 18,98 соток на территории Межрейсовой базы моряков (ул. Академическая, 30) передадут КП «Городское капитальное строительство» под застройку.

Об этом идет речь в проектах решения к сессии горсовета, одобренных на земельной комиссии, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Суть вопроса состоит в том, что ранее территория МБМ была распаевана. Прокуратура отсудила большую часть участков кроме трех. Как рассказал глава земельной комиссии Олег Брындак, полгода назад участки купило общество с ограниченной ответственностью “МКВ-2017”. Их передали на прошлой сессии, а еще один город добавляет на этой к общему землеотводу.

Затем общий участок скорее всего, будет передан по договору инвестирования под строительство так называемых рекреационных объектов.

Отметим, что предыдущие два подарила городу фирма “МКВ-2017”. В то же время, по реестру видно, что это фирма из группы “Будова”, зарегистрированная по адресу ул. Осипова, 25 (где расположены большинство фирм группы). Земля уйдет к КП “Городское капитальное строительство”, которое передаст, по данным УСИ, “Будове” как генподрядчику уже цельный участок под застройку.

Как сообщала USIonline.com, горсовет оформляет 35 соток земли Межрейсовой базы моряков под “рекреационные объекты”: здесь могут появится высотки.

Читайте нас в Telegram.