В Летнем театре неизвестные рабочие сверлили лунки около деревьев: общественники вызвали полицию (фото) «фото»

В Летнем театре неизвестные рабочие сверлили лунки около деревьев: общественники вызвали полицию (фото)

Утром в пятницу, 25 января, группа рабочих зашла на территорию Летнего театра в Горсаду, и без понятных причин принялась выкапывать лунки в земле у деревьев. Общественники вызвали полицию, но работникам удалось сбежать до ее приезда.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на общественников из организации “Зеленый List”.

Неизвестные строители утверждали, что ведут работы для муниципалитета. После этого общественникам удалось связаться с представляющим формирующейся фирмы “Летний театр” Николаем Пастером.

Фото: Алексей Костржицкий / Facebook

Для проектирования затребовали взять пробы грунта и дать геологическое заключение. Проектированием занимается подрядчик коммунальное предприятие “Одесспроект”, а заказчиком выступает СП “Солинг“, – рассказал Николай Пастер.

Фото: Алексей Костржицкий / Facebook

После этого общественники вызвали полицию, чтобы установить законность проводимых работ. Однако работники поспешно покинули Летний театр.

Фото: Алексей Костржицкий / Facebook

Отметим, что компанию СП “Солинг” предстваляет собственник Летнего театра – Игорь Коваленко.

Именной этой фирме передали территорию в аренду на 49 лет.

Напомним, что в начале января авторы коммерческого проекта развития Горсада уже зарегистрировали две фирмы – ООО “Городской летний театр” и ООО “Летний театр”. Волонтеры Летнего театра опасаются, что в муниципалитете уже фактически одобрили первый, коммерческий проект, который предусматривает развитие этой зоны как концертной площадки на 1 тысячу 360 мест и фуд-корта.

Как сообщала USIonline.comполовина одесситов не знают, где находится Летний театр, но большинство против его застройки.

Читайте нас в Telegram.