Суд присяжных заново рассмотрит дело болградского “мясника”, который из мести убил семейную пару и покушался на их детей (фото) «фото»

Суд присяжных заново рассмотрит дело болградского “мясника”, который из мести убил семейную пару и покушался на их детей (фото)

В среду, 23 января, состоялось открытое подготовительное судебное заседание по делу убийцы из Болграда Сергея Глушкова, которого ранее приговорили к пожизненному заключению за жестокое убийство семейной пары Рознетовских и покушение на их детей.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на БессарабияINFORM.

Судебное заседание проходило в Измаильском горрайнном суде и началось с опозданием на 2 часа.
На суде присутствовали выжившие после страшной трагедии дети убитых супругов Рознетовских – 19-летний Игорь и 10-летняя Настя, а также их бабушка-опекун Светлана Шевченко, прокурор Сергей Кузнецов, обвиняемый 28-летний Сергей Глушков и его адвокат Нина Злати. Дело рассматривалось коллегией судей под председательством Юрия Волкова, также в состав коллегии вошли также судьи Татьяна Пащенко и Наталья Банникова.

Пострадавшая Анастасия Рознетовская, фото: БессарабияINFORM

Пострадавший Игорь Демченко, фото: БессарабияINFORM

Сергея Глушкова в наручниках под конвоем завели через черный ход в зал и закрыли в стеклянной кабине для обвиняемых. Во время суда он не снимал с головы капюшон и пытался скрыть лицо от камер. Отвечать на вопросы журналистов он не захотел.

Фото: БессарабияINFORM

Обвиняемый заявил, что хочет, чтобы его дело рассматривалось судом присяжных. Суд удовлетворил требование и назначил первое заседание суда присяжных на 12 февраля в 16:00.

По ходатайству прокурора коллегия судей приняла решение о продлении меры пресечения Сергею Глушкову – его отправят в СИЗО еще на два месяца до 22 марта 2019 года.

фото: БессарабияINFORM

Напомним, что хладнокровный убийца и бывший учитель дочки убитых Сергей Глушков, который из мести зарезал супружескую пару, Марьяну и Игоря Рознетовских, и тяжело ранил их двоих детей, пытается выйти на свободу. В конце декабря 2018 года Апелляционный суд Одесской области отменил постановление Арцизского райсуда о пожизненном заключении.

Как сообщала USIonline.comдва обгоревших трупа нашла в Аркадии: полиция расследует их смерть как умышленное убийство.

Читайте нас в Telegram.