Одесские женщины-спасатели присоединились к флешмобу и передали привет девочке из Британии, которая хочет быть пожарным (фото) «фото»

Одесские женщины-спасатели присоединились к флешмобу и передали привет девочке из Британии, которая хочет быть пожарным (фото)

Одесские женщины-спасатели присоединились к флешмобу, который уже объединил десятки стран. Сотрудницы ГСЧС поддержали девочку из Великобритании, которая хочет стать пожарным, когда вырастет.

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Одесские женщины-спасатели сфотографировались на рабочем месте и опубликовали фото в Facebook, передавая привет четырехлетней девочке Эсме. Таким образом, они присоединились к коллегам из разных стран мира и приняли участие во флешмобе.

Мы говорим Эсме не предавай мечту! Мы с тобой,- Обратились на английском языке к девочке сотрудницы ГСЧС в Одесской области.

фото: ГСЧС Одесской области

Все началось с того, что мама четырехлетней Эсмы из Великобритании, журналист Ханна Саммерс написала в соцсетях о том, что ее дочь сказала, что хочет стать мальчиком, когда вырастет для того, чтобы работать пожарным и спасать людей. Пост вызвал бурное обсуждение, а британские женщины – пожарные начали массово отправлять фото и видео послания для Эсмы. Таким образом они хотят показать, что для того, чтобы пополнить ряды спасателей, не обязательно быть мужчиной. Флешмоб стал настолько популярным, что вышел за пределы Туманного Альбиона. Свой привет девочке прислали пожарные из десятка стран, доказывая, что женщины-спасатели существуют.

Фото: ГСЧС в Житомирской области

Фото: ГСЧС в Житомирской области

Фото: Carrbridge Fire Station / Twitter

Фото: LFB Ealing / Twitter

Фото: West Yorkshire Fire and Rescue Service / Facebook

Фото: West Yorkshire Fire and Rescue Service / Facebook

фото: Fire Chief Darrell Reid

Как сообщала USIonline.com, за сутки в Одесской области пожары унесли жизни двоих людей.

Читайте нас в Telegram.