В Подольске просят спасти от бойни 10 лошадей, хозяин продает живой товар как мясо (фото, видео) «фото»

В Подольске просят спасти от бойни 10 лошадей, хозяин продает живой товар как мясо (фото, видео)

В Подольске волонтеры пытаются спасти от смерти 10 лошадей. Хозяин продает живой товар как мясо, люди надеются, что найдутся те, кто выкупят животных. Все лошади ручные и легко идут на контакт с людьми.

Об этом сообщила волонтер Ольга Олейник, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

10 лошадей живут на ферме в Подольске, если в ближайшее время животных никто не купит, их пустят на мясо. Возраст лошадей колеблется от 1 года до 10 лет. На данный момент удалось найти дом лишь четырем животным.

 Мы купили двоих, но больше пока не можем. Может, кому-то нужна лошадь, и он сможет их спасти. Хозяин относится к ним как к суп – набору, будто это корова или свинья Цена одной лошади ниже тысячи долларов, это не дорого для такого товара. Лошади не породистые, но могут пригодиться в хозяйстве,- рассказала волонтер Ольга Олейник.

https://youtu.be/4V60E0pCjzo

фото: Ольга Олейник / Facebook

фото: Ольга Олейник / Facebook

фото: Ольга Олейник / Facebook

скрин: Ольга Олейник / Facebook

Напомним, в декабре зоозащитники спасли жеребенка по кличке Роланд, которого хозяйка эксплуатировала еще совсем маленьким – в 7 месяцев его заставляли летом в жару катать туристов в Аркадии. Соответственный проект был опубликован на краудфандинговой платформе “Мой город”, чтобы собрать необходимую сумму – более 40 тыс. грн.

Его перевезли в центр передержки животных “Мои живые собаки”, где для него построили специальный загон и все необходимые условия: и просторное место для выпаса, и корм, также загон обустроен и для зимнего периода.

Как сообщала USIonline.com, одесские зоозащитники требуют расследовать убийство кота на улице Островского.

Читайте нас в Telegram.