Снегопад в области: сотни фур застряли под Одессой из-за погодных условий (фото) «фото»

Снегопад в области: сотни фур застряли под Одессой из-за погодных условий (фото)

Сегодня с утра, 23 января трасса Одесса-Киев была закрыта для фур из-за сильного снегопада в области. Ближе к вечеру дорогу отрыли, но в ночь дальнобойщики ехать не хотят.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В нескольких километрах от Одессы полиция установила дополнительные блок-посты. Патрульные останавливают фуры, предупреждают, что дорога закрыта и просят остановиться на ближайшей заправке или отстойнике.

Сейчас очень сильный снег идет, и поэтому там сильно затрудненно дорожное движение, тем более крупно-габаритный транспорт может застрять. Дороги в снегу, на некоторых участках гололед, – прокомментировал ситуацию патрульный полицейский Владислав Тищенко.

Водители жалуются, что они почти сутки простояли на парковках.Трассу открыли ночью, а по темноте ехать дальнобойщики не хотят.

Машины слетают в кюветы, нас патрульная полиция предупредила, мы остановились в отстойнике. Я сам заехал сюда в 3 часа ночи. Почти сутки тут просидел и теперь не хочу ехать ночью, уже дождусь утра, – говорит дальнобойщик Вадим Новосельский.

Я стою тут примерно с 7 утра. Приехал из Винницы, а в Одессе разгрузился и все. Сказали, что дорога закрыта и лучше переждать на стоянке. Вот стою жду. Коллега звонил, рассказывал, что дорога от Винницы до Умани вся в снегу – сугробы на трассе, – прокомментировал водитель грузовика Александр Панько.

Под Одессой застряли около сотни фур

Под Одессой застряли около сотни фур

Под Одессой застряли около сотни фур

Под Одессой застряли около сотни фур

Под Одессой застряли около сотни фур

Под Одессой застряли около сотни фур

Как сообщала USIonline.com, из-за сильного снегопада и гололеда на трассе Одесса-Киев множество ДТП: дорогу перекрыли для грузовиков.

Читайте нас в Telegram.