Болградского “мясника”, который оставил сиротами двоих детей, могут отпустить досрочно (фото, видео) «фото»

Болградского “мясника”, который оставил сиротами двоих детей, могут отпустить досрочно (фото, видео)

Хладнокровный убийца и бывший учитель дочки убитых Сергей Глушков, который из мести зарезал супружескую пару, Марьяну и Игоря Рознетовских, и тяжело ранил их двоих детей, пытается выйти на свободу. В конце декабря 2018 года Апелляционный суд Одесской области отменил постановление Арцизского райсуда о пожизненном заключении. Заново рассматривать дело будет коллегия судей в Измаильском райсуде. Первое заседание состоится сегодня, 23 января.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на постановление Апелляционного суда Одесской области.

Решение Арцизского суда от 7 декабря 2017 года, согласно которому Сергей Глушков был признан виновным в совершении уголовных преступлений, отменили из-за двух формальностей. Судья задал вопрос одной из свидетельниц на русском языке, а также подсудимый заявил, что был лишен права на суд присяжных.

Бабушка двоих осиротевших и выживших после трагедии детей Игоря и Насти, пенсионерка Светлана Шевченко обратилась за помощью к общественности.

У меня есть информация, что отец убийцы, который работает в Болграде “валютчиком”, продал свое недвижимое имущество – 2 квартиры, и везде “проплачивает”, чтобы его сын вышел на свободу. Я опасаюсь, что убийце существенно могут сократить срок, и он может досрочно выйти на свободу. Сейчас он находится в Измаильском СИЗО и весь срок пребывания там будет засчитываться по “Закону Савченко”, как год за два. Если ему заменят срок наказания на более мягкий, то когда он окажется на свободе, может отомстить выжившим детям, – рассказала на видео Сергею Москалюку бабушка детей Светлана Шевченко.

https://www.youtube.com/watch?v=6eM6b3oH-gE&feature=youtu.be

Заново рассматривать дело будет коллегия судей в Измаильском райсуде во главе с Юрием Волковым. Первое заседание состоится сегодня, 23 января.

Напомним, что в убийство произошло ночь с 15 на 16 сентября 2016 года в Болграде. На дне рождения матери двоих детей Марьяны, которой на тот момент исполнилось 37, между хозяином дома и Сергеем Глушковым, учителем английского младшей дочери, который требовал “продолжения банкета”, вспыхнул конфликт.

Отец семьи подрался с гостем и выставил за дверь. После того, как все разошлись, а хозяева легли спать, подвыпивший мужчина решил вернуться и отомстить. Сергей проник в дом через окно, после чего заколол ножом семейную пару – он нанес им 28 ударов в разные части тела. После этого он попытался убить и детей, но 16-летний Игорь смог убежать к соседям, которые вызвали полицию. 7-летней Насте тоже удалось вырваться от убийцы с тяжелыми ранениями, девочка спряталась в доме, а по приезду медики сразу госпитализировали ее в реанимацию.

фото: Беcсарабия INFORM

на фото: Игорь Рознетовский / Бесcарабия INFORM

на фото: Светлана Шевченко / Бесcарабия INFORM

Как сообщала USIonline.com, два обгоревших трупа нашла в Аркадии: полиция расследует их смерть как умышленное убийство.

Читайте нас в Telegram.