Задержка зарплат тепловикам не повлияла на работу предприятия «фото»

Задержка зарплат тепловикам не повлияла на работу предприятия

Несмотря на то, что еще не всем сотрудникам КП «Теплоснабжение города Одесса» выплатили зарплаты за декабрь и не выдали авансы за январь – предприятие продолжает работу в нормальном режиме.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации, сообщил директор КП “Теплоснабжение города Одессы” Иван Донченко.

В сети активно распространялась информация о том, что работники КП “ТГО” собираются выйти на забастовку в связи с невыплатой им зарплат. Задержка зарплат действительно есть, однако никаких забастовок на предприятии нет.

По словам директора КП “ТГО” информация о забастовке скорее всего исходила от отдельных лиц и не является полностью правдивой.

Такая ситуация сложилась из-за того что в зарплатный фонд поступило лишь 8 миллионов гривен, при общем объеме зарплат на 20 миллионов, – рассказал Донченко.

Он отметил, что все сотрудники коммунального предприятия находятся на своих рабочих местах. В данный момент КП “ТГО” заканчивает выплачивать зарплаты сотрудникам за декабрь и к концу января уже планируют выплачивать уже за этот месяц. Первыми в очереди на получение зарплаты находятся сотрудники со сложным материальным и семейным положением.

Напомним, УСИ сообщала, что для получения номинаций газа на январь 2019 года КП “ТГО” в горсовете выделили из бюджета 100 млн. грн. на погашение долгов. При этом ежемесячно предприятию необходим 141 млн. грн. во время отопительного сезона. Долги появились из-за того, что в горисполкоме не захотели утверждать новый тариф на тепло, а попросили принять тариф НКРЭ.

Как сообщала USIonline.com, ТГО получило 100 миллионов, чтобы оплатить газ на январь.

Читайте нас в Telegram.