В военном городке под Одессой, где раньше растратили деньги на строительстве казарм, построят баню и столовую за 14 миллионов гривен «фото»

В военном городке под Одессой, где раньше растратили деньги на строительстве казарм, построят баню и столовую за 14 миллионов гривен

Два новых тендера еще на 14 миллионов объявило Южное территориальное квартирно-эксплуатационное управление Минобороны, которое летом уличили в растратах на 21 миллион во время строительства казарм. На эту сумму в военном городке Дачное-2 планируют построить столовую и баню.

Об этом сообщается сайте закупок Prozorro, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, в военном городке Дачное-2, расположенном в Беляевском районе, помимо благоустройства казармы за 21 млн. 722 тыс. грн., ищут подрядчиков, чтобы построить баню и столовую.
Столовую за 8 млн. 135 тыс. грн. планируют построить до 25 декабря 2020 года, а баню за 6 млн. – до 25 декабря 2019 года.

Отметим, что заместителем начальника Южного территориально квартирно-эксплуатационного управления Минобороны является Игорь Литвинюк, который с 2015 по 2016 года был главой Овидиопольской РГА. При этом в декларациях о доходах чиновника не указана информация за прошедший 2018 год.

Напомним, что аудиторы летом 2018 года обнаружили ряд нарушений и растрат на 21 миллион во время строительства казарм. В “Дачном -2” завысили стоимость всех объектов. Это привело к растрате 10,5 млн. грн на строительстве казармы, 9,5 млн. грн на строительстве столовой в воинской части, 277 тыс. грн на реконструкции котельной, 244 тыс. грн на строительстве медпункта, 119 тыс. грн на строительстве общежития для контрактников, 40 тыс. грн – на реконструкции электросетей

Как сообщала USIonline.comв Черноморске продолжает саморазрушаться высотка Стройтехснаба, угрожая жизням местных жителей.

Читайте нас в Telegram.