Слесарь одесских теплосетей: “У предприятия нет денег на зарплаты и на ремонт гнилых труб” «фото»

Слесарь одесских теплосетей: “У предприятия нет денег на зарплаты и на ремонт гнилых труб”

Сотрудники КП «Теплоснабжение города Одесса» так и не получили зарплаты, несмотря на заявления чиновников, а на качественный ремонт у предприятия не осталось денег. По словам рабочих, это может привести к тепловому коллапсу в городе.

В редакцию Украинской Службы Информации обратился слесарь В. и рассказал о ситуации на стратегическом предприятии города.

По словам тепловика, руководство КП не выплатило зарплаты сотням людей за несколько месяцев, а у части сотрудников жалованье и вовсе не дотягивает до минимальной зарплаты. В различных отделах пускают слух, что лишь им не выплатили деньги из-за проблем с бухгалтерией.
Мне стыдно в глаза людям смотреть. Мы приезжаем на объект, где есть гнилая труба, а денег хватает лишь на то, чтобы поменять метр этой трубы. Потом приходится приезжать и снова ремонтировать это же место. Денег нет ни на топливо для машин, ни на сам ремонт. У многих сотрудников долги висят с ноября, а ведь у части зарплата не дотягивает даже до “минималки”. Всегда с шумом и скандалом приходится выбивать деньги. В декабре из городского бюджета нам выделили 100 миллионов гривен, но этих денег никто не видел, – рассказал нам слесарь В.
Не смотря на все невзгоды, тепловики не могут бросить обслуживать коммунальное предприятие, так как оно имеет стратегическое значение для города. По словам рабочего, руководство манипулирует этим, оказывая давление на сотрудников.
Отметим, что ранее руководитель КП “ТГО” Иван Донченко подтвердил факт задержек зарплат и объяснил это тем, что в зарплатный фонд поступило лишь 8 млн. грн. из 20 необходимых.

Как сообщала USIonline.com, задержка зарплат тепловикам не повлияла на работу предприятия.

Читайте нас в Telegram.