Генпрокурор Луценко выступил за легализацию проституции и оружия «фото»

Генпрокурор Луценко выступил за легализацию проституции и оружия

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко выступил за легализацию проституции и ношения огнестрельного оружия. Чиновник считает, что таким образом удастся победить коррупцию в правоохранительных органах.

Такое мнение Луценко высказал в передаче “В гостях у Гордона“, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Да, я это заявил еще в 2007 году в должности министра внутренних дел, и сегодня уверен, что да. С моей точки зрения необходимо провести легализацию оружия с обязательной гильзотекой, с психиатрической, нарко- и алкоэкспертизой, это возможно, – сказал он.

По словам генпрокурора, сейчас на руках у украинцев приблизительно от 3 до 5 миллионов единиц нелегального оружия, которое нереально изъять.

Также Луценко сказал, что против введения смертной казни и легализации наркотиков в Украине, однако он за легализацию проституции.

Думаю, что да. Помню, что в том парламенте не нашлось человека, который захотел бы быть автором такого закона. Но (несомненно, – ред.) то, что сегодняшняя проституция является источником огромной коррупции, в первую очередь у силовиков, и она действительно есть, надо немедленно принимать решение. Да, это непросто, но тем не менее надо признавать реалии и делать их менее опасными для общества, – высказался он.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе лишили родительских прав проститутку, которая бросила детей на морозе.

Читайте нас в Telegram.