Предвыборная гонка в Одессе: четверо кандидатов в президенты уже нарушают закон «фото»

Предвыборная гонка в Одессе: четверо кандидатов в президенты уже нарушают закон

Агитационные листовки и билборды Андрея Садового, Анатолия Гриценко, Сергея Каплина и Евгения Мураева в округах Одессы и области не имеют выходных данных.

Об этом сообщает Гражданская сеть ОПОРА, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Билборды без выходных данных зафиксировали е следующих кандидатов: Андрея Садового в округе №136 (Суворовский район Одессы) и округе №137 (город Подольск), Анатолия Гриценко на округах №135 (Приморский район Одессы), №137 (г.. Подольск) и №140 (г.. Черноморск)), Сергея Каплина в округе №133 (Киевский район Одессы). Кроме того, в округе №141 (город Татарбунары) расклеены листовки без выходных данных от имени Евгения Мураева.

Фото: Гражданская сеть ОПОРА

Фото: Гражданская сеть ОПОРА

По выявленным фактам представители ОПОРЫ подали заявления о нарушении ст. 59 Закона Украины “О выборах Президента Украины”. Согласно ч. 3 этой статьи, печатные материалы предвыборной агитации должны содержать сведения об учреждении, которое осуществило печать, или указание, что печать осуществлена с использованием оборудования в соответствии кандидата на пост Президента Украины или партии, выдвинувшей кандидата на пост Президента Украины, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск, и заказчика соответствующих материалов.

Фото: Гражданская сеть ОПОРА

Напомним, ранее сообщалось, что СНБО Украины по поручению Президента рассмотрит вопрос защиты волеизъявления граждан от возможного вмешательства со стороны РФ.

Как сообщала USIonline.comв Одессе официально стартовала президентская кампания: в городе определили места для агитации.

Читайте нас в Telegram.