“Пациенты все находятся на койке и получают свое лечение”, – в горсовете прокомментировали скандальную ситуацию в Еврейской больнице «фото»

“Пациенты все находятся на койке и получают свое лечение”, – в горсовете прокомментировали скандальную ситуацию в Еврейской больнице

В Одесском горсовете объяснили, почему в гнойном отделении Еврейской больницы бездомные пациенты спят по два человека на одно место.

Ситуацию прокомментировала замдиректора департамента здравоохранения Одесского горсовета Надежда Гончаренко, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По ее совам, такое положение бездомных пациентов объясняется тем, что в зимний период увеличилось количество поступающих в больницу бездомных с обморожением и другими жалобами. На несколько дней было закрыто аналогичное отделение в 11-й больнице, и нагрузка на отделение в Еврейской больнице резко увеличилась.

Те пациенты, которых вы там видите – без определенного места жительства и большинство из них злоупотребляют алкоголем. Пациенты все находятся на койке и получают свое лечение, – отметила Надежда Гончаренко.

Она добавила, что сотрудники больницы не отказывают в оказании услуг по дезинфекции и банным процедурам прибывшим бездомным. Многих пациентов привозят одесские волонтеры для того, чтобы помыть, а затем передать их в центр получения социальной помощи.

Напомним, УСИ сообщала, что с момента наступления холодов гнойное отделение Городской клинической больницы №1 не справляется с потоком бездомных с обморожениями. Многие из них спят по несколько человек на одном спальном месте, а некоторые и под спальными местами.

Как сообщала USIonline.comв Одессе перейдут на электронные рецепты по программе доступных лекарств.

Читайте нас в Telegram.