ОПЗ нашел поставщика сырья для последней попытки запуска завода «фото»

ОПЗ нашел поставщика сырья для последней попытки запуска завода

Одесский припортовый завод запустится 1 февраля, поставки сырья обеспечит по давальческой схеме компания «Энергетический эквивалент». Если попытка запуска не удастся – восстановить производство больше не будет шансов.

Об этом заявил первый заместитель генерального директора ОАО “Одесский припортовый завод” Николай Щуриков, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Согласно договорным обязательствам, компания “Энергетический эквивалент” обеспечит завод сырьем для выполнения 4-месячной производственной программы.

Если этот контракт не начнет работать, возможности в дальнейшем восстановить производство не будет. Мы практически потеряли квалифицированные кадры и уже не имеем достаточного количества рабочих для полноценного производственного процесса, – подытожил он.

Совладельцами ООО “Энергетический эквивалент” с уставным фондом 10 тысяч гривен в госреестре указаны киевлянин Валентин Сергеев и луганчанин Игорь Ретивов.

Как сообщалось, ОПЗ простаивает с конца апреля этого года. Предприятие для возобновления работы несколько раз пыталось привлечь партнера для работы по давальческой схеме, однако пока без успеха. Последней компании, победившей в конкурсе на использование мощностей ОПЗ, проблемы начал создавать Фонд госимущества.

ОПЗ называет работу на давальческих условиях единственным возможным вариантом возобновления работы в условиях провала попыток приватизации и накопленной задолженности за газ перед НАК “Нафтогаз Украины”, которая превышает 1,5 млрд гривен.

Как сообщала USIonline.comкризис в ОПЗ: в Фонде госимущества отказали выдать заводу миллиард гривен.

Читайте нас в Telegram.