Активисты снова пытались снести забор вокруг строящегося “Догтауна” на 411 Батарее (видео) «фото»

Активисты снова пытались снести забор вокруг строящегося “Догтауна” на 411 Батарее (видео)

В понедельник, 21 января, одесские активисты снова собрались у «Догтауна» на 411 Батарее. Они снова попытались разобрать забор, но с приездом полиции покинули место событий.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на ОО “Зеленый лист”.

Активисты не оставляют попытки демонтировать забор вокруг “Догтауна”. На место событий прибыла полиция, которая разогнала общественников.

Вместо того, чтобы признать, что проект не должен осуществляться в зеленой зоне на Мемориале 411 Батареи, полиция охраняет бандитов, которые захватывают часть парка, – прокомментировал один из активистов ОО “Зеленый лист”.

Напомним, что в течение 2019 года на Мемориале 411-й батареи планируют создать “Догтаун“, для выгула, дрессировки собак и занятий с кинологами. По проекту, комплекс будет занимать 1,4 гектара, а цена строительства составит 4,6 млн. грн. Проект профинансирован из Общественного бюджета, автор идеи – депутат от партии “Доверяй делам” Ирина Куценко (Есенович).

Как сообщала USIonline.comодесские общественные активисты собирают доказательства незаконности строительства “Догтауна” на территории Мемориала 411 батареи.

Читайте нас в Telegram.