В Одессе снова можно отслеживать местоположение общественного транспорта «фото»

В Одессе снова можно отслеживать местоположение общественного транспорта

В Одессе возобновили свою работу приложения, которые позволяют отследить, где находятся трамваи и троллейбусы.

Об этом сообщил корреспонденту Украинской Службы Информации руководитель “Ассоциации развития самоуправления” Станислав Драганов.

Теперь одесситам будет легче спланировать свой выход из дома или работы, при условии, что они пользуются маршрутами Горэлектротранса.

Таки заработало! Приложения CityBus Одесса от львовской команды разработчиков и Public Transport Odessa от одесских специалистов с сегодня таки работают! Да, есть задержка, но это, как думается, исправят, – заявил Станислав Драганов.

Он отметил, что сам непосредственно пользуется приложениями, но они не работали на протяжении двух месяцев. Из-за такого перерыва сейчас в приложениях наблюдаются сложности: GPS-передатчики с задержкой по времени, потому движение транспорта видно рывками.

В приложении CityBus Одесса сами настройки приложения позволяют сглаживать показания передатчиков и показывают скорость движения. А в приложении Public Transport Odessa рывки соответствуют точному показанию датчиков, – добавил Драганов.

Как проверил корреспондент УСИ, приложение во время первого запуска также начинает работу с задержкой. Сначала выбираете маршрут, а потом около 5 минут ожидаете поступления информации из депо.

Как сообщала USIonline.comв Измаиле безналичный расчет за проезд в маршрутках появился раньше, чем в Одессе.

Читайте нас в Telegram.