Подготовка к лету: на пляже в Аркадии ночной клуб расширяет настил (фото) «фото»

Подготовка к лету: на пляже в Аркадии ночной клуб расширяет настил (фото)

Работники пляжного клуба «Bono» в Аркадии расширяют границы деревянного настила. По словам эко-активистов у клуба нет на это никаких разрешений и установка конструкций незаконна.

Об этом на своей страничке в Facebook написал историк и общественник Александр Бабич, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Лето уже наступает! Кабак “Боно” стремительно готовится к лету и уже сегодня начал захват остатков пляжа в Аркадии! Ребята, железо – это отстой, закатывайте бетоном! Вы же в Аркадии, а не на каком-то вонючем Ланжероне, – пишет Бабич.

скрин: Александр Бабич/ Facebook

По слов рабочих, монтаж конструкции проводится собственниками клуба по согласованию с мэрией. Якобы, настил сооружается для удобства и доступа на пляж людей с ограниченными физическими возможностями. Однако, никаких документов на месте не оказалось, говорит эко-активист Владислав Балинский. По его подсчетам деревянный настил занял площадь около 150 кв.м.

Работники ночного клуба “Bono” в Аркадии 18.01.2019 продолжили работы по увеличению площади деревянного настила, который и так уже занял большую часть песчаного пляжа. Елена, которая по телефону сообщила что она представляет интересы собственника, также отказалась предоставлять какие-либо бумаги. Даже если у собственника и есть какие либо договоренности с городом, то они в любом случае нарушают закон Украины и права граждан на доступ к общественному пляжу и водному объекту. К тому же, данная конструкция настила и пандуса очень дешевая и быстро становится травмоопасной и приводит к превращению пляжа в банальную помойку, что и здесь и наблюдается, – пишет Балинский.

Отметим, что практически всю территорию пляжной зоны в Аркадии заняли пляжные клубы. Бесплатных зон для отдыха одесситов и гостей города там почти не осталось.

фото: ГО “Зеленый лист”

фото: ГО “Зеленый лист”

фото: ГО “Зеленый лист”

фото: ГО “Зеленый лист”

 

скрин: Владислав Балинский/ Facebook

Как сообщала USIonline.com, активисты решили не просто демонтировать, а поджечь деревянные настилы и конструкции на Чкаловском пляже.

Читайте нас в Telegram.