Поборы, рукоприкладство и халатность: языковой скандал был не единственной проблемой детского сада №138 «фото»

Поборы, рукоприкладство и халатность: языковой скандал был не единственной проблемой детского сада №138

Проверка на профпригодность директора частного детсада №138 Раисы Кравченко была вызвана не ее отказом преподавать детям украинский.

Об этом сообщила журналистка Оксана Поднебесная, ребенок которой посещает данное учреждение, на своей странице в сети Facebook передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По ее словам, языковой вопрос был далеко не единственной проблемой сада. Причиной ее конфликта с руководством садика стали: не отработанные часы, некачественные занятия, поборы на хознужды и праздники, а также халатное отношение воспитателей к детям.

В последнее время добавилось то, что воспитательница моей Сони оставляет вечером ее одну в группе, а сама в рабочее время выходит “по делам”, а ребенок боится оставаться одна в помещении. Дошло до того, что утром она не хочет идти к этому конкретному воспитателя, – написала Поднебесная.

Помимо этого, по ее словам, летом одна из воспитателей ударила ее дочь полотенцем.

Летом, во время тихого часа, ребенка… били полотенцем, – за то, что она играла водой в умывальнике. Малая до сих пор вспоминает этот досадный случай, что ей было больно, и как она плакала на кроватке, – вспоминает она.

Напомним, ранее сообщалось, что заведующая одесским частным детским садом № 138 Раиса Кравченко заявила, что в ее учреждении украинский язык не нужен. После громкого скандала в прессе и проверки мэрией, Кравченко решила покинуть занимаемую должность.

скрин: Оксана Поднебесная/ Facebook

Как сообщала USIonline.comдиректор одесского детсада заявила, что ей не нужен украинский язык.

Читайте нас в Telegram.