Накурился конопли и бросился на товарища с топором: в Одесской области задержали мужчину, который пытался убить своего знакомого (фото) «фото»

Накурился конопли и бросился на товарища с топором: в Одесской области задержали мужчину, который пытался убить своего знакомого (фото)

В Измаильском районе под действием наркотиков мужчина едва не убил своего товарища и сбежал с места преступления.

Об этом сообщают в пресс-службе ГУНП в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В полицию обратилась женщина, которая пришла проведать своего родственника и обнаружила у него во дворе окровавленное тело мужчины из соседнего села. Пострадавший был жив, его госпитализировали с многочисленными рублеными ранами головы и переломами обеих рук.

Чтобы задержать подозреваемого в зверском избиении были брошены все силы измаильской полиции, а также пограничники и Нацгвардия. Они опрашивали людей, прочесывали лесополосу и осматривали заброшенные дома. Подозреваемого задержали возле села Матроска. Отмахиваясь ножом он пытался убежать от правоохранителей.

37-летний задержанный рассказал, что ночью встретил на улице 34-летнего знакомого из соседнего села и пригласил его к себе во двор. Пока гость ждал, хозяин покурил конопли, после чего ему показалось, что его кто-то преследует, и он начал бить знакомого прикладом ружья, обухом топора и поленом по различным частям тела. Позже, осознав, что знакомый лежит в луже крови, он испугался и убежал из дома.

По факту покушения на умышленное убийство начато уголовное производство по по ч.2 ст.15 и ч.1 ст.115 УК. Подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы.

фото: Национальная полиция

фото: Национальная полиция

Как сообщала USIonline.com, в Одессе девушка едва не убила своего парня из-за сцен ревности .

Читайте нас в Telegram.