Гнойное отделение Еврейской больницы переполнено: бездомные лежат по двое на одной койке, а некоторые спят под кроватью (фото) «фото»

Гнойное отделение Еврейской больницы переполнено: бездомные лежат по двое на одной койке, а некоторые спят под кроватью (фото)

С момента наступления холодов гнойное отделение Городской клинической больницы №1 не справляется с потоком бездомных с обморожениями.

Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер Сергей Пехтерев, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Критическая ситуация остается в палате №6 для бездомных людей в гнойной хирургии ГКБ1, – пишет Пехтерев.

В Одессе есть два отделения по гнойной- одно в ГКБ1 а другое в ГКБ-11. К сожалению этой зимой, в пик обморожений была по плану закрыта гнойная на Слободке в 11 больнице и весь город остался с одним отделением. Врачи не в праве решать направления поступающих больных и терпят, а в горздраве не видят, что в городской больнице больные люди лежат по два человека на одной койке и спят под кроватями на полу и при этом в другом отделении гнойной хирургии, которая была закрыта на месяц и уже неделю как открылась загруженность на 20%.

Чтобы решить эту проблему волонтер предлагает просто переместить часть больных в свободные палаты в других отделения.

Каждый понедельник утром, в департаменте горздрава проходит совещания, и я приглашаю руководство города и горздрава провести аппаратную в палате №6 для бездомных, поближе к реалиям, а не отчетам подчиненных, – пишет Пехтерев.

фото: Сергей Пехтерев/ Facebook

фото: Сергей Пехтерев/ Facebook

Как сообщала USIonline.com,  на Куликовом поле волонтеры установили палатку для обогрева бездомных.
Читайте нас в Telegram.