Фирму одесского судьи Стефанова закрыли из-за неуплаты налогов «фото»

Фирму одесского судьи Стефанова закрыли из-за неуплаты налогов

Одесский окружной админсуд в 2013 году остановил деятельность компании «СЕА», принадлежащей судье этого же суда Сергею Стефанову и его супруге Елене.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации стало известно из текста судебного решения.
Из документа выходит, что семейный бизнес судьи по грузоперевозкам в течении года не подавал налоговые декларации и не платил налоги со своего заработка, при этом не заявляя о своем банкротстве. Это стало причиной начала процесса ликвидации компании.

Интересно, что суд уведомил фирму “СЕА” о начале процесса, компания получила вызов на процесс но проигнорировала его. Учитывая полноту предоставленных Минюстом доказательств суд в одностороннем порядке рассмотрел дело и остановил деятельность компании.

Добавим, что по имеющейся у УСИ информации, семейный бизнес судьи продолжил работу и после официальной ликвидации. Семья Стефановых по прежнему организовывает перевозки грузов, не оплачивая никаких налогов.

Напомним, ранее УСИ сообщала о “помощи” Сергея Стефанова в реализации строительных махинаций в Одессе.

Как сообщала USIonline.com, одесский судья, закрывший глаза на фиктивные документы недостроя “Набережный квартал”, задекларировал два дома и внедорожник за миллион.

Читайте нас в Telegram.