У одесского дизайнера пропал багаж на 2,4 тысячи долларов, авиакомпания “Turkish Airlines” не отвечает на звонки «фото»

У одесского дизайнера пропал багаж на 2,4 тысячи долларов, авиакомпания “Turkish Airlines” не отвечает на звонки

Дизайнер из Одессы Валентина Малько уже 20 дней пытается вернуть пропавший багаж, где находились ее вечерние платья. Авиакомпания «Turkish Airlines» после общения с Валентиной перестала брать трубку.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Чехол с одеждой, который был оформлен отдельной квитанцией от багажа, пропал во время перелета. В авиакомпании “Turkish Airlines” в ответ на жалобы и попытки найти утерянный чехол, ответили, что ищут багаж, а после перестали брать трубку.

По словам Валентины, в последний раз сотрудница компании сообщила, что она вообще не видит, чтобы по номеру квитанции багаж числился хоть где-то. Нужно было перезвонить, уточнить. Когда я перезвонила – никто не брал трубку.

Вчера за 15 минут я от знакомых получила идентификационный номер для отслеживания состояния багажа на сайте турецких авиалиний. Опытные работники аэропорта сказали, что отсутствие некоторых данных о моем багаже – верный признак того, что с чехла с вещами слетела бирка багажная. И без описания вещей багаж не найдут, потому что не определят чей он. За 20 дней мне этого сотрудники турецких авиалиний не сообщили, – рассказала корреспонденту УСИ одесский дизайнер Валентина Малько.

Отметим, что в чехле с одеждой находилась личная коллекция вечерних платьев на сумму 2,4 тысячи долларов. Всего с момента утери чехла прошло 20 дней, а  по международным правилам багаж ищут 21 день. По словам дизайнера, компенсация, которую могут предложить в авиакомпании, “смешная” -около 20 долларов за 1 килограмм.

Как сообщала USIonline.comавиакомпания Czech Airlines возобновляет рейсы из Одессу в Прагу.

Читайте нас в Telegram.