Одесский судья, закрывший глаза на фиктивные документы недостроя “Набережный квартал”, задекларировал два дома и внедорожник за миллион «фото»

Одесский судья, закрывший глаза на фиктивные документы недостроя “Набережный квартал”, задекларировал два дома и внедорожник за миллион

Судья Одесского административного окружного суда Сергей Стефанов задекларировал два участка по 600 кв.м., два дома и внедорожник «Mercedes». Ранее он «закрыл глаза» на фиктивную декларацию застройщика недостроя «Набережный квартал».

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В последней опубликованной декларации судья указал два участка по 600 кв.м. в селе Молодежное (примыкает к Черноморску), а также два дома: один площадью 299 кв.м., а второй – всего лишь 105. кв.м. Кроме этого он задекларировал “Mercedes ML350” – внедорожник бизнес-класса, стоимостью более 1 млн. грн. Машину семья судьи приобрела в год Революции достоинства.

Стефанов известен тем, что отказал жителям переулка вице-адмирала Азарова в защите от застройщика “Ханбер”. Жители микрорайона вот уже несколько лет упорно пытаются противостоять этому строительству. Участок находится перед самым склоном и окружен жилыми многоквартирными домами. Какие-либо вибрации могут привести к разрушению близлежащих домов и лишить крова сотни людей.

В суде люди ссылались на недостоверные данные в декларации о начале строительных работ, поданной фирмой “Ханбер” в ГАСК. В частности, речь шла об экспертизе проекта. В декларации застройщик указал несуществующую организацию – филиал ООО “Украинская строительная экспертиза”, которая, якобы, проводила экспертизу.

Судья Сергей Стефанов на этот факт внимания не обратил. Равно как и на то, что на момент получения в апреле 2013 года градостроительных условий и ограничений застройки территории, у фирмы “Ханбер” не было прав на эту землю.

Отметим, что компанию “Ханбер” называют строительной гидрой: фирма обещала закончить работы, которые обещал “Набережный квартал”, реализовав остаток квадратных метров и собрав дополнительные сборы. Но в итоге застройщик обманул сотни семей, так и не достроив несколько жилых комплексов.

В данный момент УСИ готовит обширный материал о других незаконных действиях судьи Сергея Стефана, который может заинтересовать следователей НАБУ.

Как сообщала USIonline.com, одесская судья, получившая почти миллион в подарок, пожаловалась на угрозы, прослушку и покушение.

Читайте нас в Telegram.