Дело об избиении одесской активистки Алины Подолянки перенесли в другой суд, а подозреваемого не выпустили из СИЗО «фото»

Дело об избиении одесской активистки Алины Подолянки перенесли в другой суд, а подозреваемого не выпустили из СИЗО

Дело о нападении на Алину Подолянку будут рассматривать в Киевском райсуде.

О том, что Приморский суд решать передать дело коллегам в другой район, активистка написала в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Также адвокат подозреваемого в нападении Виталия Палютина требовал изменить меру пресечения для его клиента с содержания в СИЗО на ночной домашний арест.

Аргумент адвоката: у Палютина серьезное заболевание сердечно-сосудистой системы. Ну да, поэтому он работает тренером по тайскому боксу, – отмечает активистка.

Суд отклонил данное ходатайство.

Адвокат заявил, что во время нападения у Палютина было алиби. На самом деле это полный бред. Просто, его друзей попросили дать неправдивые показания. В материалах дела, есть данные радиоразведки,  которые подтверждают, что в момент совершения нападения его телефон был рядом с местом преступления, – Заявила одесская активистка Алина Радченко

Напомним, нападение на Подолянку произошло в сентябре 2017 года. Посреди дня на ул. Канатной к ней подбежал и ударил в лицо мужчина.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе работает депутатская следственная комиссия по вопросу нападений на активистов в городе.

Читайте нас в Telegram.