ВСП решил оставить на должности судью, который несколько лет назад передал одесситке часть Потемкинской лестницы «фото»

ВСП решил оставить на должности судью, который несколько лет назад передал одесситке часть Потемкинской лестницы

17 января 2019 года Высший совет правосудия рассмотрел материалы о внесении Президенту Украины представления о назначении судьи Приморского райсуда Одессы Дениса Донцова.

Об этом сообщили в пресс-службе ВСП, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Полномочия судьи прекратились в связи с истечением срока, на который он был назначен, однако он занимает должность в соответствующем суде, а значит, эта должность не является вакантной. Также Денис Донцов прошел квалифоценивание на соответствие занимаемой должности.

По решению Высшей квалификационной комиссии судей Украины он признан соответствующим занимаемой должности, и рекомендуется для назначения на должность.

Отметим, что по данным СМИ, в 2015 году в курортном поселке Затока депутаты создали ОПГ по отбору арендованной земли с целью хищения государственных земель рекреационного назначения (речь идет о 4,4 га прибрежных земель). Судья Денис Донцов принял решение в пользу ОПГ, но получить комментарии по этому поводу журналистам от него не удалось.

А в 2012 году он признал право собственности на часть Потемкинской лестницы. Тогда одесситка Елена Салимовская в судебном порядке заявила о своих притязаниях на домик, якобы возведенный ею 15 лет назад за собственный счет по адресу Приморский бульвар, 7/1. Представители муниципалитета в суд не явились, и Донцов удовлетворил исковые требования, дав Салимовской возможность обратиться в КП “Бюро технической инвентаризации” за свидетельством о праве собственности на несуществующее строение. Впоследствии это решение было отменено.

Отметим, что в декларации за прошлый год судья указал свой ежегодный доход – 200 тысяч гривен. В активах у судьи также имеется 100 тыс. грн., а его жена ездит на автомобиле “Nissan Juke” 2012 года выпуска. При этом на его имя не задекларирована ни одна машина.

Как сообщала USIonline.comодесский суд отправил в СИЗО “модельного скаута”, который шантажировал девушку интимными фото и видео.

Читайте нас в Telegram.