Суд по делу “Краяна”: Труханову и чиновникам мэрии продолжают зачитывать оставшиеся 42 тома обвинения (текстовая трансляция) ОБНОВЛЕНО «фото»

Суд по делу “Краяна”: Труханову и чиновникам мэрии продолжают зачитывать оставшиеся 42 тома обвинения (текстовая трансляция) ОБНОВЛЕНО

Сегодня, 17 января, в Малиновском районном суде продолжают зачитывать тома обвинения в незаконной растрате и присвоении 185 млн. грн, которые были потрачены на покупку корпуса завода «Краян» для создания «евромэрии». На скамье подсудимых мэр Геннадий Труханов, его заместитель Павел Вугельман и другие чиновники горсовета.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации с судебного заседания.

Отметим, что на данный момент уже зачитано 24 из 66 томов обвинения, которое подготовила Специализированная антикоррупционная прокуратура. Суд за один день в среднем успевает зачитать 6 томов обвинения.

ОБНОВЛЕНО

10:10 Началось судебное заседание, продолжается чтение письменных доказательств обвинения 16 тома.
10:38 Прокурор САП закончил зачитывать более 54 документов 24 тома обвинительных доказательств и сразу приступил к следующему.
11:12 Прокурор САП зачитал 25 том обвинительных доказательств, в котором находилось более 25 документов, состоящие в основном из протоколов обыска, после чего он приступил к чтению 26 тома обвинительных доказательств.
11:43 Сторона защиты обратила внимание на то, что суть представленных прокурорами САП документов не понятна, так как прокурор просто называет документ, а суть того что в них находится недостаточно детально описывается.
Сторона обвинения заявила, что более детально описать представляемые доказательства нет необходимости.
12:01 Прокурор САП закончил чтение тома 26 обвинительных доказательств и преступил к чтению 27 тома.
Судья предложил не уходить на длинный обеденный перерыв но закончить сегодня в 14:30-15:00. Предложение устроило обе стороны.
12:45 Прокуроры САП закончили зачитывать очередной, 27 том обвинительных доказательств и приступили к чтению 28 тома.
13:10 Суд объявил небольшой обеденный перерыв до 13:30.
13:32 Судьи вернулись на свои места. Прокурор САП продолжает зачитывать 28 том обвинительных доказательств.
14:17 Судья напомнил, что прокурор зачитывает все документы в том объеме в котором считает нужным. Если у стороны защиты есть возражения, суд их рассмотрит в порядке, установленном законом.
Сегодня началось оглашение тех документов, которые были изъяты в Киеве, про размещение лиц и предприятий, которые осуществляют контроль за “ВинАстериск”, “ДевелопментЭлит” и другими. В том числе компании, которые принимали участие в продаже помещений “Краян”, – рассказал прокурор по делу “Краяна” Максим Кравченко.
Он отметил, что дело еще находиться на стадии досудебного расследования и есть ряд необходимых данных которые все еще требуют выяснения.

на фото: Максим Кравченко

Всего за день суд успел рассмотреть 4,5 тома обвинительных доказательств. Следующее заседание, назначенное на 10 утра 18 января, продолжит рассматривать остальные дела и начнет с 29 тома.

Как сообщала USIonline.comТруханову и чиновникам мэрии продолжают зачитывать письменные доказательства обвинения.

Читайте нас в Telegram.