Житель Черноморска прыгнул с 20-го этажа из-за долгов по учебе «фото»

Житель Черноморска прыгнул с 20-го этажа из-за долгов по учебе

20-летний парень, которого обнаружили сегодня мертвым возле высотки Стройтехснаба, покончил с жизнью, выпрыгнув с 20 этажа здания. Он оставил матери предсмертную записку, в которой объяснил, что у него были долги по учебе и кредиту.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщил депутат горсовета Черноморска Василий Бугайчук.

По словам директора училища Леонида Жуха, у парня были долги в виде 2 зачетов и двух задолженностей. Парень оставил предсмертную записку матери, где рассказал о кредитах на свое имя, – рассказал Василий Бугайчук.

Он отметил, что дом, в котором произошел инцидент, имеет славу “дома-призрака”, здесь не впервые произошло ЧП.

Депутат Черноморского горсовета Андрей Левченко напомнил о случае с падением жителя дома в шахту лифта.

Погибший парень жил в по этому адресу. В этом доме уже был случай, когда мужчина упал в шахту лифта, – рассказал Андрей Левченко.

Он добавил, что дом, хоть и сдали в 2015 году, тот на половину пуст. Молодежь давно обратила внимание на этот дом как на место, где можно собраться, несмотря на оголенные провода под напряжением на крыше.

Квартиры в доме якобы продавали военнослужащим, но деньги потом растворились в банке, который закрылся, – отметил Андрей Левченко.

Отметим, что дом по адресу улица Парусная, 18, строился компанией “Стройтехснаб”, учредителем которой является Дмитрий Гондера.

По словам Бугайчука, дом обещали сдать еще 12 лет назад, но сдали только по документам, без коммуникаций, лифта, а местами даже без окон и дверей. Пришедшие эксперты, в том числе из Украинского ГАСКа, обратили внимание, что дом находится в аварийном состоянии.

Нам удалось привлечь внимание к проблемам этого дома, в том числе мэра города, но пока вопрос все еще не решен, – добавил Василий Бугайчук.

Напомним, УСИ сообщала, что обманутые инвесторы “Стройтехснаб” требовали проведения проверки их дома и отмены выданной застройщику декларации, но мэрия так и не приняла горожан, которые пришли со своей проблемой.

Как сообщала USIonline.com, в Черноморске мужчина выпал с 20 этажа и разбился.

Читайте нас в Telegram.