Степанов о падении крана на Ланжероне: “Прокуратура требует ареста площадки” (видео) «фото»

Степанов о падении крана на Ланжероне: “Прокуратура требует ареста площадки” (видео)

Глава Одесской ОГА Максим Степанов прокомментировал трагедию на Ланжероне, где строительный кран убил рабочего.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Это недопустимые вещи, что охрана не пустили медиков, что были нападения на журналистов. Они что должны были – отбиваться? Должна быть проведена экспертиза и гибели рабочего и всего инцидента. Насколько я знаю, прокуратура затребовала арест всей строительной площадки, – заявил Степанов.

Напомним, что вечером в субботу, 12 января стало известно что на стройплощадке у пляжа Ланжерон упал строительный кран. Погиб 32-летний рабочий Владислав Павлюк. У входа на стройплощадку произошла потасовка охранников и активистов.

Отметим, что в полиции утверждают, что на стройку на Ланжероне, где под стрелой рухнувшего крана погиб человек, беспрепятственно пропускали машину “скорой помощи”, но медики предпочли уехать, не осматривая тело. Ранее, ряд общественников заявили, что охрана дельфинария “Немо” не впускала “неотложку” на территорию.

Что касается депутата Одесского горсовета и владельца дельфинария “Немо” Андрея Кисловского, своей вины в фатальном инциденте он не видит. По словам застройщика, на площадке строго соблюдалась техника безопасности. А инцидент произошел из-за “самодеятельности” прораба и халатности крановщика, которые работали по субподряду.

Как сообщала USIonline.comКисловский о трагическом падении крана: виноваты устроившие “самодеятельность” рабочие субподрядчика.

Читайте нас в Telegram.