По дороге на встречу с сельскими жителями глава Татарбунарского района застрял в ямах (фото) «фото»

По дороге на встречу с сельскими жителями глава Татарбунарского района застрял в ямах (фото)

Выехав на встречу с жителями села Базарьянка и попытавшись сократить путь, глава Татарбунарского района застрял на автомобиле в ямах на недостроенной дороге, на которую не хватило денег из бюджета.

Об этом глава Татарбунарского района Руслан Питак сообщил на своей странице в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Сегодня спешил на встречу с жителями села Базарьянка и решил проехать не в объезд через Тузлы, а напрямую. Результат вы видите на фото. По приезду спросил у руководства села, есть ли ПСД на дорогу, чтобы можно было решить проблему в кратчайшие сроки и начать ремонт – документов нет. Сразу же первым пунктом в программу развития села Базарьянки мы внесли подготовить ПСД на дорогу, – написал Руслан Питак.

фото: Руслан Питак / Facebook

фото: Руслан Питак / Facebook

Отметим, что несколько месяцев назад в сети активно обсуждали состояние дороги Тузлы-Базарьянка, которую не ремонтировали из-за отсутствия финансирования. Еще летом на ней перевернулся автобус с пассажирами.

После происшествия местные жители надеялись, что теперь на их дорогу обратят внимание. Однако в ответе на обращение Тузловского сельсовета в управление транспортно-коммуникационной инфраструктуры Одесской областной государственной администрации значилось, что указанная автомобильная дорога в связи с ограниченным финансированием не вошла в планы по капитальному ремонту в 2018 году.

Дорогу обещали поддерживать в проездном состоянии за счет средств эксплуатационного содержания. Но видимо этих средств в таких погодных условиях не достотаточно.

скрин: Руслан Питак / Facebook

Как сообщала USIonline.com, пьяный водитель на полном ходу врезался в две иномарки.

Читайте нас в Telegram.