Новый миллиардный кредит для одесской мэрии от “Укргазбанка” растянули на два года: финучреждение выделило только 300 миллионов гривен «фото»

Новый миллиардный кредит для одесской мэрии от “Укргазбанка” растянули на два года: финучреждение выделило только 300 миллионов гривен

Новый кредит под 22,5 % для Одессы «Укргазбанк» разбил на два года – финучреждение выделит в этом году только 300 млн. грн., хотя весь миллиард уже расписан в бюджете.

Об этом шла речь в ходе заседании архитектурной комиссии Одесского горсовета, передает  корреспондент Украинской Службы Информации.

К выборному 2020 году мэрия рассчитывала потратить весь миллиард на разные направления – ремонт ряда соцобъектов, замену труб, ремонт спуска Маринеско и ул. Софиевской, однако у банка не оказалось такой суммы, потому планы поменялись. Скорее всего, значительный транш мэрия уже получит в 2020 году.

По словам вице-мэра Петра Рябоконя, подробности изменений в бюджете позднее озвучит главный финансист города Светлана Бедрега.

Как сообщала USIonline.com, одесская мэрия пока не получила миллиардный кредит от “Укргазбанка”, но собирается потратить в этом году из него 300 миллионов.

Читайте нас в Telegram.