Для одесской неотложной помощи пока не нашли помещение, но уже выбрали все руководство «фото»

Для одесской неотложной помощи пока не нашли помещение, но уже выбрали все руководство

В Одесском муниципалитете выбрали руководство так называемой городской скорой - неотложной помощи для горожан. Эта служба должна обрабатывать все вызовы, которые не касаются экстренной помощи, которую нужно оказать в считанные минуты.

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, в муниципалитете провели конкурс и выбрали руководство службы. Директором стал Артур Саруханян, который ранее возглавлял Центр медико-санитарной помощи №28.

В декларации новоназначенного руководителя – дом в Одессе на участке в 842 м2, купленный всего два года назад, а также квартира в Одессе в 110 квадратных метра. Также медик и его супруга ездят на достаточно новых авто – “Toyota RAV4” 2015 года выпуска и “Toyota Auris” 2013 года выпуска.

При этом сам новый руководитель и его супруга заработали в прошлом году около 140 тысяч гривен на трех работах, а его супруга – чуть менее 40 тысяч гривен.

Что касается помещений для диспетчерской и колл-центра, то планы города по возвращению здания в Валиховском переулке провалились. Областные структуры не будут передавать их, там расположена аналогичная структура только экстренной помощи.

Потому, по словам главы горздрава Елены Якименко, диспетчеров разместят в здании Евромэрии на Косовской, 2-д, а вот автопарк скорой – на территории поликлиники на улице Болгарской.

Как сообщала USIonline.com, согласно реформы скорой, в Одессе потратят 19 миллионов на машины для неотложной помощи, а врачи поликлиник будут дежурить даже ночью.

Читайте нас в Telegram.