“Секретный тендер”: Одесскую школу планируют отремонтировать за 28 миллионов, но без документов (фото) ОБНОВЛЕНО «фото»

“Секретный тендер”: Одесскую школу планируют отремонтировать за 28 миллионов, но без документов (фото) ОБНОВЛЕНО

Во вторник, 15 января, Управление капстроительства Одесского горсовета объявило тендер ремонт школы №60. При этом в тендере суммой более 28 млн. грн. отсутствует тендерная документация.

Тендер опубликован на сайте закупок по системе Prozorro, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Капитальный ремонт и реставрацию Одесской общеобразовательной школы I-III ступеней № 60, расположенной на ул. Комитетская, 5 планируют до 31 декабря 2020 года. Однако в тендере отсутствует документация о том, какие работы нужно выполнить и сколько они будут стоить, которая является неотъемлемой частью открытых торгов. Ожидаемая стоимость ремонта составила 28 млн. 674 тыс. 700 грн.

Отметим, что это главный источник информации для потенциальных участников торгов о требованиях заказчика по поставке товаров, выполнению работ или оказанию услуг. А требования к содержанию тендерной документации установлены в ст.22 Закона №922, а к оформлению и структуре ‒ Приказом Минэкономразвития от 13.04.2016 №680 “Об утверждении примерной тендерной документации”.

скрин: Prozorro

ОБНОВЛЕНО

16:41 

Тендерной документации не было еще утром, но сейчас информация о торгах уже полностью оформлена. В мэрии пояснили УСИ, что документы не отображались, поскольку тендер проходил в системе процесс активизации заявки.

Как сообщала USIonline.com, школу в Балте, в которую летом ударила молния, отремонтируют за 36,5 миллионов гривен.

Читайте нас в Telegram.

Теми: УСИ школа