Российский суд по просьбе ФСБ полностью закрыл суд по плененным морякам ВМСУ «фото»

Российский суд по просьбе ФСБ полностью закрыл суд по плененным морякам ВМСУ

Судья Лефортовского суда Москвы сделал полностью закрытым заседания по делу плененных моряков ВМСУ. Это значит, что на суд не допускаются родственники пленных, дипломаты и журналисты.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Такое решение принял суд по просьбе ФСБ. Российские силовики считают, что такие меры необходимы для безопасности участников процесса.

Адвокат моряка Романа Мокряка Илья Новиков сказал, что следователи не объяснили оснований для закрытия заседания и того, как это может повлиять на ход следствия.

В первой группе моряков будут судить Роман Мокряка, Андрея Опрыско, Сергея Цибизова и Евгений Семидоцкого.

Заседание второй и третьей группы моряков также закрыли. В них будут судить Богдана Головаша, Андрея Шевченко, Сергея Попова, Владимира Терещенко, и Вячеслава Зинченко, Андрея Драча, Дениса Гриценко и Михаила Власюка.

Накануне суда в Москву прибыли родственники моряков, но ФСБ не позволила им увидеться с пленными.

Заседание Лефортовского суда Москвы должно состояться 15 января. На нем хотят рассмотреть дела всех 24 моряков и выбрать им меру пресечения. Ранее ФСБ просила, чтобы пленным украинским морякам продлили срок содержания под стражей до 26 апреля 2019 года. Несмотря на закрытое заседание, в Москву прибыли родственники моряков и омбудсмен Украины Людмила Денисова.

Как сообщала USIonline.comФСБ попросила сделать закрытым заседание по продлению ареста украинским морякам.

Читайте нас в Telegram.