Полиция: машину скорой помощи пропускали на стройку, где погиб человек, но медики сами уехали «фото»

Полиция: машину скорой помощи пропускали на стройку, где погиб человек, но медики сами уехали

В полиции утверждают, что на стройку на Ланжероне, где под стрелой рухнувшего крана погиб человек, беспрепятственно пропускали машину «скорой помощи», но медики предпочли уехать, не осматривая тело. Ранее, ряд общественников заявили, что охрана дельфинария «Немо» не впускала «неотложку» на территорию.

Об этом сообщил советник главы ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, по информации полиции, первая машина “скорой помощи” в субботу, 12 января, приехала на стройку вскоре после падения крана – в 15:00. Медики спросили, где находится погибший, а после этого уехали. Затем по информации полиции, на место прибыло еще две бригады медиков.

Показания частной охраны показывают, что приехала бригада скорой помощи, медик, не выходя из машины, через окно спросил, где погибший. Когда ему ответили, где именно, он позвонил кому-то. После этого бригада скорой помощи уехала. Есть соответствующее видео с камер видеонаблюдения,– рассказал советник главы областной полиции Руслан Форостяк.

Также, в полиции говорят, что сейчас ведется служебная проверка и будет дана оценка действиям полицейских. По словам очевидцев, правоохранители препятствовали работе журналистов.

По словам Форостяка, данное видео фигурирует в качестве доказательства в уголовном производстве, которое открыла Прокуратура области и вносит сведения в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ст 139 УК Украины по подозрению в ненадлежащем исполнении своих обязанностей медработниками скорой.

Напомним, 12 января строительный кран упал на рабочего и придавил его насмерть, на стройке на Ланжероне. Инцидент произошел около 15:00, но об этом стало известно только вечером. Случившиеся вызвало резонанс, так как строительство неоднократно пытались запретить, но владельцу “Немо” и по совместительству депутату горсовета Андрею Кисловскому удалось снять запрет.

скрин: Руслан Форостяк/ Facebook

скрин: Руслан Форостяк/ Facebook

 

Как сообщала USIonline.com, Андрей Кисловский заявил, что виноваты устроившие “самодеятельность” рабочие субподрядчика.

Читайте нас в Telegram.