Задержанным СБУ в Одессе вымогателем оказался одесский волонтер Савранский «фото»

Задержанным СБУ в Одессе вымогателем оказался одесский волонтер Савранский

Задержанным СБУ в Одессе членом преступной группы вымогателей оказался одесский волонтер Владимир Савранский.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Среди задержанных сотрудниками СБУ преступников, которые вымогали деньги с местных частных предпринимателей под угрозой препятствования их деятельности, оказался Владимир Савранский, учредитель общественной организации “Вперед к цели”, а также БО “Благотворительный фонд – будущее Украины” и Одесской областной федерации “Армспорт”. Стоит добавить что общественная организация “Вперед к цели” создана более чем 4 года назад.

Отметим, что Савранский был замечен на акции 4 января в поддержку строительства “Догтауна” в районе мемориала 411 батареи, против которого выступают одесские активисты, так как опасаются застройки парковой зоны.

Напомним, что СБУ в Одессе раскрыла группу преступников, которые занимались вымогательством, угрожая расправой. Действуя под прикрытием областной гражданской организации, преступники вымогали деньги с местных частных предпринимателей под угрозой препятствования их деятельности. В случае отказа предпринимателям угрожали расправой и повреждением имущества.

Одного из участников группировки, Владимира Савранского, задержали в Одессе после получения 1200 долларов США от предпринимателя. В данный момент ему грозит наказание согласно ч.3 ст.189 УК Украины – до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества. В отношении других преступников, участвовавших в группировке, продолжаются следственные действия по установлению их личности и обстоятельств незаконной деятельности.

Повороты судьбы “активиста”. Вот только недавно требовал “найти и наказать”, а сегодня сам задержан по обоснованным обвинениям в вымогательстве и рэкете, – прокомментировал ситуацию советник главы ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.

скрин: Руслан Форостяк/ Facebook

Как сообщала USIonline.comСБУ в Одессе раскрыла группу преступников, которые занимались вымогательством, угрожая расправой.

Читайте нас в Telegram.