В Одессе планируют продлить школьные каникулы в связи со вспышкой заболеваний (видео) «фото»

В Одессе планируют продлить школьные каникулы в связи со вспышкой заболеваний (видео)

С целью предупреждения распространения вируса кори, гриппа и ОРВИ департамент здравоохранения Одесского городского совета посоветовал школам продлить каникулы до 18 января.

Об этом сообщили на сайте города Одесса, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В связи со вспышкой заболеваемости департамент здравоохранения посоветовал ограничить контакты детей школьного возраста.

Благодаря тому, что дети сейчас находятся на каникулах, медики констатируют снижение количества заболеваний вирусными инфекциями, гриппом и стабилизацию по кори. Но для того, чтобы предупредить возможную вспышку, поскольку организм детей зимой ослаблен, департамент здравоохранения рекомендует еще на неделю продлить каникулы, – рассказала директор Департамента образования и науки Одесского городского Совета Елена Буйневич.

По ее словам, это даст возможность за неделю пройти необходимые профилактические прививки тем семьям, которые приняли об этом решение, и буже через неделю дети выйдут на занятия.

За первых 10 дней 2019 года к нам поступило 50 человек с диагнозом корь, преобладают среди них взрослые. Пациенты дети отправляются в другие детские стационары, так как всех Одесская инфекционная больница принять не сможет, – рассказала главврач городской клинической инфекционной больницы Светлана Лаврюкова.

Она также отметила, что заболеваемость среди детей упала в связи с зимними каникулами и тем, что дети не находятся в одном помещении.

Как сообщала USIonline.com, в одесских поликлиниках и больницах ввели масочный режим из-за угрозы гриппа, а также ограничили посещение пациентов.

Читайте нас в Telegram.