Рождество в Бессарабии: в Арцизе людей со сцены поздравил Киссе, а в Татарбунарах раздают секонд-хенд от Дубового (фото) «фото»

Рождество в Бессарабии: в Арцизе людей со сцены поздравил Киссе, а в Татарбунарах раздают секонд-хенд от Дубового (фото)

Некоторые жители райцентров Бессарабии – Арциза и Татарбунар заявляют в соцсетях, что Рождество в их городах отпраздновали с массированной пропагандой от местных политиков.

Украинская Служба Информации разбиралась в ситуации.

Так, вечером во вторник, 8 января, на Соборной площади в Арцизе состоялся большой рождественский концерт. Нардеп от партии “Наш Край” Антон Киссе со сцены поздравил собравшихся зрителей.

Все-таки превратили церковный праздник на Соборной площади в политическое мероприятие, – жалуется в Facebook местный журналист Павел Колосов.

Под его постом идет массовое обсуждение, и отметим, что не все жители Арциза считают выступление Киссе – агитацией.

Ну и что, приехал, поздравил, это наш Народный депутат, выбран нами народом! Почему он не может поздравить нас с праздниками. Нам приятно, что он нас не забывает, – считает жительница Арциза Полина Ченкова.

фото: Рождество от Антона Киссе в Арцизе / Facebook

УСИ связалась с Антоном Киссе и выяснила, каким было его участие в празднике. По словам нардепа, он уже много лет “патронирует” празднование Рождества в городе.

Этот праздник традиционно устраивают мэр города, представитель “Нашего Края” Владимир Михов и протоиерей Геннадий Мартынов. В Арцизе строится храм, люди настроены на духовное развитие. Я, конечно, как нардеп патронирую праздник, помогаю однопартийцу его организовать, – рассказал Киссе.

Также, по его мнению, обвинения исходят от его политических оппонентов, которые делают это от “ревности и безысходности”.

Отметим, что концерт в Арцизе – был не единственным официальным мероприятием, которое проводилось в этом районе к Рождеству. В селе Виноградовка прошел альтернативный праздник, который организовывал депутат Одесского облсовета, руководитель фракции “Блока Петра Порошенко” Сергей Паращенко.

В тоже время на улицах в Татарбунарах на новогодние праздники и Рождество люди в костюмах Деда Мороза и Снегурочки раздавали газеты и брошюры от “Фонда добра и любви” экс-нардепа от “Батькивщины” Александра Дубового.

Приди и проголосуй, – указывается на агитматериалах.

фото: Рождество от Александра Дубового в Татарбунарах / Facebook

Сегодня и завтра дети, которые посещают детские сады или являются учениками начальной школы города, обменяют праздничный флаер на сюрприз. Дед Мороз со Снегурочкой лично приветствуют детей с праздниками и вручают пакеты с подарками-сюрпризами. Вскоре дети всех сел Татарбунарского района получат такое же приятное приветствие от Дубового Александра, – восторгается акции местное СМИ “Татарбунары Infrorm”.

По информации местных жителей, вышеуказанные подарки – это вещи из секонд-хенда. Подобную праздничную “щедрость” жители Татарбунар восприняли неоднозначно.

УСИ не удалось связаться с Дубовым для получения комментария по поводу акции.

Как сообщала USIonline.comв Одессе официально стартовала президентская кампания, в городе определили места для агитации.

Читайте нас в Telegram.