Спасатели перешли в усиленный режим работы на новогодние праздники «фото»

Спасатели перешли в усиленный режим работы на новогодние праздники

Сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области переведены в усиленный режим ведения службы с 30 декабря по 2 января в связи с наступлением новогодних праздников.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Всего на круглосуточное дежурство заступили около 7 тысяч спасателей и 2 тысячи спецмашин, на аэродромах к взлету готова авиация ГСЧС.

Спасатели будут следить за пожарной безопасностью в местах массовых гуляний, следить за обстановкой на потенциально опасных государственных объектах инфраструктуры.

С 30 декабря по 2 января организовано взаимодействие с местными органами власти, территориальными органами Национальной полиции Украины, региональными службами гражданской защиты по вопросам техногенной и пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении мероприятий по празднованию новогодних праздников, и в случае совместных действий в при возникновении чрезвычайных ситуаций и опасных событий. Также будет осуществляться усиленный мониторинг пожарной обстановки на объектах с массовым пребыванием людей, – сообщили в ведомстве.

Напомним, в первые минуты нового 2018 года в Черноморске загорелась квартира. Ее тушили почти полтора часа.

Как сообщала USIonline.com, новый год в Черноморске начался с масштабного пожара .

Читайте нас в Telegram.