В одесских цирках больше не смогут эксплуатировать диких животных: такой законопроект утвердили в Кабмине «фото»

В одесских цирках больше не смогут эксплуатировать диких животных: такой законопроект утвердили в Кабмине

Кабинет Министров рассмотрел и одобрил предложенные изменения в законодательство, касающееся защиты животных от жестокого обращения. В цирках запретят выступать с дикими животными.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Министерство экологии и природных ресурсов Украины.

Правительство поддержало наш законопроект, который регулирует ряд вопросов по защите животных от жестокого обращения. В частности, и запрет использования диких животных в цирках с переходным периодом на 5 лет, – отметил министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак.

Это время понадобится для выработки механизма передачи диких животных природно-заповедному фонду и определения мест дальнейшего проживания животных.

Напомним, что одесские зоозощатники уже много лет ведут борьбу с цирками, в которых эксплуатируют животных. Так, этим летом разгорелся конфликт с белорусским “Цирком на льду” в Одессе, где собирались конфисковать и депортировать на реабилитацию замученных животных. Так, цирк впервые получил запрет от Госэкоинспекции на использование в выступлениях краснокнижного бурого медведя.

Кроме того, активные зоозащитники проводят акции и пикетируют выступления в Одесском цирке с требованиями прекратить эксплуатацию диких животных.

Как сообщала USIonline.com“животные не игрушки”: у Одесского цирка прошла очередная акция зоозащитников.

Читайте нас в Telegram.