Стадион “Черноморец” попробуют снова продать на четвертом аукционе «фото»

Стадион “Черноморец” попробуют снова продать на четвертом аукционе

Фонд гарантирования вкладов физических лиц намерен выставить стадион «Черноморец» на «голландский» аукцион. Ранее арену выставляли на аукционы три раза, но никто так и не захотел стать владельцем стадиона.

Об этом сообщает сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на интервью FinClub.

На “голландском” аукционе сначала объявляется самая высокая цена на продаваемый товар, а затем ставки снижаются до той, на которую согласится первый покупатель.

По словам распорядителя Фонда гарантирования вкладов Светланы Рекрут сейчас стадион “Черноморец” содержится на балансе по цене 1 млрд. 200 млн. грн. Предыдущий владелец оценивал его в 8 млрд. грн.

Даже я, как не специалист в футболе, понимаю, что это дорого. Поэтому “голландский” аукцион нам поможет, и я надеюсь, что мы продадим его до предела в 20%. Чтобы это обеспечить, мы привлечем иностранный площадку, чтобы он привлек максимальное количество участников, так как украинские участники и так знают об этом объекте, – рассказала Рекрут.

Отметим, что Фонд гарантирования вкладов физических лиц получил стадион “Черноморец” в качестве залога по кредитам связанных компаний перед обанкротившимся “Имэксбанком” одесского олигарха Леонида Климова.

Напомним, что стадион “Черноморец” пытались продать три раза. На первом аукционе 31 мая стартовая цена лота составила 1 млрд. 139 млн. 895 тыс. грн. На втором 11 июня цена была снижена до 1 млрд. 25 млн. 905 тыс грн, но снова лот не был куплен. В последний, третий раз стадион пытались продать уже за 718 млн. грн., но арена так и не нашла своего покупателя.

Как сообщала USIonline.com, стадион “Черноморец” не удалось продать в третий раз: нет покупателей.

Читайте нас в Telegram.