Европейские банки выделят 176 миллионов евро инвестиций на безопасность украинских дорог «фото»

Европейские банки выделят 176 миллионов евро инвестиций на безопасность украинских дорог

Европейский инвестиционный банк и Европейский банк реконструкции и развития выделят 176 млн. евро на новый проект по улучшению безопасности дорожного движения в ряде крупны украинских городов: Одессе, Киеве, Львове, Харькове и Днепре.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Я с радостью объявляю про начало в Украине нового проекта, направленного на дальнейшее повышение уровня осведомленности граждан по вопросам безопасности движения. Для ЕИБ это флагманский проект, – заявил глава представительства ЕИБ в Украине Жан-Эрик де Загон.

Он отметил, что за объемом инвестиций данный проект стал самым крупным. Европейский инвестиционный банк выделит 75 млн. евро, а остальную часть средств предоставит Европейский банк реконструкций и развития.

Также Глава представительства ЕИБ добавил, что выбранные регионы Украины, в которых будет реализован проект выбраны в первыми на основе статистики по ДТП и готовности распределить инвестирование.

За полученные деньги планируют построить новые дорожные развязки, модернизировать дороги на местах частых ДТП, построить новые переходы, установить ограничители скорости.

Напомним, что летом Украина и ЕИБ уже заключали финансовый договор о выделении 75 миллионов евро на усовершенствование безопасности на дорогах.

Как сообщала USIonline.comЕвропейский банк выделил деньги на улучшение безопасности на дорогах в Одессе.

Читайте нас в Telegram.