Битва за Медин: сотрудники, которых не пускают на рабочие места, обратились в полицию «фото»

Битва за Медин: сотрудники, которых не пускают на рабочие места, обратились в полицию

В одесский медуниверситет уже третий день не пускают ряд сотрудников, которых не внес в списки временный ректор Юрий Сухин, назначенный в обход Минздрава ученым советом.

Об этом рассказала пресс-секретарь вуза Ярослава Витко на своей странице в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Ее также не пустила в здание новая охранная структура “Феникс”. Витко написала заявление в полицию с требованием принять меры к неизвестным лицам, которые ограничивают ее права. С понедельника, 10 декабря, новая охрана работает в здании корпуса ректората, что в Валиховском переулке, на непонятных основаниях.

Напомним, что 10 декабря во время утреннего “заседания ректората” сторонники Запорожана уволили 18 неугодных сотрудников Одесского национального медуниверситета. Такие документы оформил назначенный “трудовым коллективом” ректором вуза профессор Юрий Сухин (его не признает на должности МОЗ).

Под увольнение попали назначенные МОЗом и.о. ректора Владлена Дубинина, и.о. проректора Константин Аймедов и еще ряд сотрудников, которые выступали против команды экс-ректора Валерия Запорожана.

фото: Ярослава Витко / Facebook

фото: Ярослава Витко / Facebook

скрин: Ярослава Витко/ Facebook

Как сообщала USIonline.comМОЗ подало ряд заявлений в Генпрокуратуру, Минюст, СБУ и президенту.

Читайте нас в Telegram.