Горсовет оформляет 35 соток земли Межрейсовой базы моряков под “рекреационные объекты”: здесь могут появится высотки «фото»

Горсовет оформляет 35 соток земли Межрейсовой базы моряков под “рекреационные объекты”: здесь могут появится высотки

Одесский горсовет оформляет за Управлением капитального строительства 35 соток Межрейсовой базы моряков по ул. Академической, 30 для строительства и обслуживания объекта рекреационного назначения.

Такое решение согласовала земельная комиссия мэрии, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Такое целевое назначения допускает строительство высоток как комплекса апартаментов.

Ранее на сессии горсовета три участка на территории Межрейсовой базы моряков площадью 35 соток по адресу: ул.Академическая, 30, были переданы от частной фирмы городу.

Суть вопроса состоит в том, что ранее территория базы была распаевана. Прокуратура отсудила большую часть участков кроме трех. Как рассказал глава земельной комиссии Олег Брындак, полгода назад участки купило общество с ограниченной ответственностью “МКВ-2017”, созданное накануне сделки, а теперь оно передает их городу.

Согласно систем Youcontrol, эта фирма из группы “Будова”, зарегистрированная на ул.Осипова, 25 (где расположены большинство фирм группы). По данным УСИ земля уйдет “Будове” как генподрядчику, как уже цельный участок вместе с другими.

Как сообщала USIonline.comв Отраде отводят 68 соток земли частной фирме.

Читайте нас в Telegram.