Кремль не исключает обмена украинских моряков, но их будут судить «фото»

Кремль не исключает обмена украинских моряков, но их будут судить

Москва готова рассмотреть предложения от Киева по обмену украинских моряков, задержанных в Керченском проливе. Однако о реакции на такие инициативы говорить преждевременно.

Об этом заявил журналистам в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Если поступят какие-то конкретные предложения, наверняка они будут рассматриваться. Но означает ли это, что на них будет дан ответ, я сейчас сказать не могу, – отметил Песков.

Он также подчеркнул, что критика из-за рубежа по поводу ареста украинских моряков после инцидента в Керченском проливе – это не повод их отпускать.

Звучащая критика, разные, скажем так, эскапады и так далее — это не повод для того, чтобы Россия отходила от процедур, – заявил пресс-секретарь президента РФ.

Напомним, утром 25 ноября украинские малые бронированные артиллерийские катера “Бердянск” и “Никополь”, а также рейдовый буксир “Яны Капу” были атакованы российскими боевыми кораблями в нейтральных водах. 24 украинца были взяты в плен, трое – тяжело ранены. Всех моряков суд в оккупированном Крыму поместил в СИЗО на 2 месяца. После этого украинцев транспортировали в Москву.

Как сообщала USIonline.comПутин заявил, что украинские моряки являются нарушителями государственных границ России.

Читайте нас в Telegram.